В апреле, мае и июне состоятся экскурсионные туры в Кириллов и Ферапонтово!
Сделайте подарок себе или близким, или просто отдохните в хорошей компании и наполнитесь впечатлениями от еще по-зимнему прекрасной кирилловской земли!
В ходе экскурсии Вы познакомитесь с историей и архитектурным комплексом монастыря. В комплекс Кирилло-Белозерского монастыря входят ансамбли Большого Успенского и Ивановского монастырей, «Нового города» и территория несохранившейся крепости Острог между ними. Монастырь окружён крепостными стенами с монументальными башнями, украшенными узорами из кирпича.
Ферапонтов монастырь – единственный в России памятник с полным циклом росписей Дионисия, сохранившихся в первозданном виде, включён в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.
Ансамбль Ферапонтова монастыря уникален по красоте, подлинности, согласованности архитектурных деталей разных столетий, объединяющих его в единое целое. Здания монастыря, единственные на Русском Севере, сохранили все характерные особенности декора и интерьеров.
Программа Автобусного тура «Кириллов - Застава Князей Белозерских - Ферапонтово»
Даты тура: 17 апреля и 9 мая
Программа Автобусного тура «Ферапонтово и Кириллов – по святым местам Русского Севера»
Даты тура: 2 мая и 13 июня